注:红色字体表示事项未入驻 
 
居民户口簿的申领、换领、补领
最多去现
场次数
5
承诺期限
工作日
0
 
基本信息   分享到 —
事项编码:  a996a373-38cb-4ba6-821e-c2e60b697a74 事项类别:  QT
申报对象:  个人; 办件类型:  即办件
实施部门:  市公安局上城区分局 主办处室:  无
联系人:  无 联系电话: 0571-12345、0571-87780283、0571-87066275、0571-87183051、0571-86081748
0571-12345、0571-87780283、0571-87066275、0571-87183051、0571-86081748
监督和投诉电话: 0571-12345
法定时限: 工作日 0日 承诺时限: 工作日 0日
时限说明:
是否收费: 收费 缴费方式:  无
收费标准及依据:
备注:
 
申请条件
申报立户登记后,公安派出所应当签发居民户口簿。
变更户主或者户主户口迁出的,应当收回原居民户口簿,签发新的居民户口簿。
公民遗失居民户口簿的,应当由户主及时到公安派出所申报证件遗失和补发。
申报立户登记后,公安派出所应当签发居民户口簿。
变更户主或者户主户口迁出的,应当收回原居民户口簿,签发新的居民户口簿。
公民遗失居民户口簿的,应当由户主及时到公安派出所申报证件遗失和补......
  查看更多
申请方式
行政服务中心窗口 受理时间说明 受理地点
 
 
累计评价次数
0
满意 0%
一般满意 0%
不满意 0%
 
办结率 7.69% 点击收藏
 
暂无数据
 
 
序号 材料编码 材料名称 材料说明 表格模板下载
1 (一)申领、补领的居民户口簿的,需户主携带本人居民身份证,原件1份;
2 (二)换领居民户口簿的,需户主携带本人居民身份证和原居民户口簿,原件1份。